Новости

«Сквер Победы»: началась подготовка к благоустройству парка

12/08/2019

Сквер Победы, начало работ, Управа, 1308

Подготовка к благоустройству «Сквера Победы» началась в Зябликове. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХиБ) управы района Оксана Соколова.

– Началось приготовление к предстоящей организации нового парка. Территорию огородили, – отметила Оксана Владимировна.

Напомним, что в прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин пообещал местным жителям благоустроить зону отдыха на территории пустыря, который находится на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской. Уже в июле началась подготовка соответствующей документации. Согласование планировки сквера прошло с участием депутата Московской городской думы Кирилла Щитова, местных жителей и разработчиков концепции в апреле текущего года.

Свои мнения по поводу того, что будет находиться в парке высказали и зябликовцы. Они приняли участие в конкурсе на лучший проект «Сквера Победы». Самым юным его участником стал шестилетний Егор Белявский. Однако общую победу жюри присудило трем конкурсантам: архитектору из Зябликова  Александру Игнатову, а также коллективам школы № 1569 «Созвездие» и комплекса «Столица».

Сквер Победы, начало работ, Управа, 13081

Фото предоставили в управе района Зябликово

Метки: , , , ,

Выбор редактора