Новости

Альманах, посвященный 75-летию Великой Победы, вышел в свет

30/10/2020

Долгожданный стихотворный альманах, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, опубликован тиражом свыше 500 экземпляров. В сборник вошли более 300 лучших работ участников поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату…».

К творческому состязанию присоединились поэты в возрасте от 6 до 99 лет, которые проживают на Юге столицы. Работам юных авторов было уделено особое внимание: жюри не отсеивало слабые стихи ребят, если в них была искренность. Однако в сборник не включили стихотворения самых младших участников конкурса, написанные с помощью взрослых.

Стоит упомянуть еще одну номинацию «Ветеран». В ней участвовал ветеран войны и труда, житель Зябликова Василий Мазаев. Именно его иллюстрациями украсили альманах. К сожалению, недавно Василия Федоровича не стало. Ему было 99 лет.

Семье Василия Федоровича в торжественной обстановке передадут литературный альманах с его художественными работами.

Отметим, что поэтический конкурс «Поклонюсь я солдату…», был организован префектурой Южного административного округа, окружным Советом ветеранов и Советом депутатов муниципального округа Зябликово.

Метки: , ,

Выбор редактора