Новости

Проект «Сквера Победы»: выставка работ открылась в школе № 1569

15/03/2019

Выставка, школа 1569, Сквер Победы, 15033

Выставка работ конкурса на лучший проект «Сквера Победы» началась в школе № 1569 «Созвездие» с 15 марта. Такую информацию редактору газеты «Новости Зябликово» предоставила начальник отдела по взаимодействию с населением Ангелина Носовкина.

Напомним, что награждение победителей конкурса пройдет 21 марта во время общественных обсуждений, которые пройдут в школе № 1569 по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 12, корпус. Специалисты проведут презентацию проекта концепции «Сквера Победы». Желающие смогут лично задать вопросы и оставить свои пожелания и предложения по благоустройству парка.

Кроме того, это можно сделать онлайн – на сайте управы района Зябликово, или передать свои идеи в письменном виде по адресу: улица Кустанайская, дом 3, корпус 2.

Конкурс

В феврале был объявлен конкурс на лучший проект «Сквера Победы», в котором могли принять участие все желающие. Всего было подано 23 заявки. Взрослые, и даже дети, создали работы, в которых они представили, как, по их мнению, должен выглядеть будущий парк. Идеи лучших проектов разработчики используют в создании единой концепции сквера.

Сквер победы, управа

«Сквер Победы»

Во встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным в мае 2018 года местные жители обратились к нему с просьбой решить вопрос о благоустройстве зоны для прогулок и отдыха на пустыре, который находится на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской. Мэр пообещал дать соответствующие распоряжения. Власти района в июле проводили подготовительные работы по согласованию необходимой документации. В 2019 году запланированы работы по благоустройству сквера.

Фото выставки предоставила Ангелина Носовкина

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора