Новости

«Сквер Победы»: подведены итоги конкурса на лучший проект парка

06/03/2019

Сквер Победы, Кирилл Щитов, 06033

Подвели итоги открытого конкурса на лучший проект «Сквера Победы», который планируется обустроить в районе Зябликово. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Напомним, сквер появится по адресу: улица Шипиловская, владение 43.

– Я возглавляю жюри конкурса. Всего было заявлено 23 работы. Их представили местные жители, организации и творческие коллективы. Возраст участников – от 5 до 85 лет. Нашей комиссии было непросто определить победителей, ведь каждый проект достоин самой высокой оценки, и выполнен с душой и любовью к району Зябликово, – пояснил Кирилл Владимирович.

В результате, была определена тройка победителей конкурса и лауреатов отдельных номинаций. Их объявят и наградят во время общественных обсуждений, посвященных концепции благоустройства нового парка. Ориентировочно это произойдет 19 марта.

По словам Кирилла Щитова, все работы будут переданы разработчикам для того, чтобы они учли идеи и предложения жителей в единой концепции.

Сквер Победы, Кирилл Щитов, 0603

«Сквер Победы»

В мае 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин  пообещал зябликовцам, что на пустыре, который находится на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской будет обустроен сквер для прогулок и отдыха с семьей.

В июле местные власти проводили подготовительные работы по согласованию и оформлению необходимой документации. В феврале 2019 года был объявлен открытый конкурс по созданию эскиза-проекта «Сквера Победы».

Работы по благоустройству парка планируется провести в этом году.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора