Новости

Алексей Челышев: Строительство большого катка с искусственным льдом в Зябликове завершится в 2020 году

24/12/2019

Алексей Челышев, префект, 2112

Большой каток с искусственным льдом появится на Ореховом бульваре в 2020 году. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказал префект Южного округа Алексей Челышев, подводя итоги уходящего 2019 года.

– При обустройстве катков в округе мы применяем только передовые технологии. Например, на катках с искусственным льдом устанавливаем два вида систем охлаждения с использованием: айс-матов (сборно-разборные) и труб в бетонной плите (стационарные), – отметил Алексей Валентинович.

Он также уточнил, что строительство нового катка в Зябликове уже началось.

каток, мосру, 1912

Большой каток с искусственным льдом

Во время встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным в мае 2018 года жители района обратились к нему с просьбой возвести в Зябликове каток с искусственным льдом. Глава города дал соответствующие распоряжения, и дело пошло в ход – строительство ледового поля на Ореховом бульваре вошло в городскую программу «Мой район».

Первые общественные обсуждения по данному вопросу прошли в декабре при участии депутата Московской городской думы Кирилла Щитова. Тогда разработчики концепции будущего катка выслушали пожелания и предложения зябликовцев, которые были учтены ко вторым обсуждениям с населением. Они состоялись в феврале 2019 года.

Каток искусственным льдом, большой каток, Ореховый бульвар, 2702

Окончательный проект включает в себя несколько пунктов: каток для массового катания и игры в хоккей; раздевалки, прокат инвентаря; трибуны и навес; детскую площадку; спортивную зону для занятий воркаутом и упражнений на тренажерах; беговую дорожку со специальным покрытием; площадки для проведения футбольных, баскетбольных и волейбольных матчей. Таким образом, комплекс будет востребован круглогодично.

Третью часть беседы с префектом Южного округа Алексеем Челышевым читайте на сайте газеты «Даниловский вестник». С первой и второй частями можно ознакомиться в предыдущих материлах.

Каток искусственным льдом, большой каток, Ореховый бульвар, Щитов, обсуждения 2702

 

 

Фото на катке: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Проект катка и фото с общественных обсуждений: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора