Новости

Каким будет каток — решать жителям

10/12/2018

Зяб10декабря2018В районе Зябликово проходит общественное обсуждение предполагаемого строительства катка с искусственным льдом. Напомним, что в мае этого года прошла встреча жителей района с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Одно из обращений касалось строительства второго катка с искусственным льдом в районе. Действующий каток в Ореховом проезде, как правило, перегружен и не вмещает всех любителей фигурного катания и хоккея. Обращение поддержали и депутаты муниципального округа.

Мэр Москвы обещал решить этот вопрос и дал поручение соответствующему департаменту. Осенью стало известно, что строительство спортивного объекта запланировано на следующий год по адресу: Ореховый бульвар, владение 24, корпус 2.

— Но прежде необходимо выслушать мнения как можно большего числа жителей. Устраивает ли их адрес, какая инфраструктура вокруг катка необходима и многое другое. Поэтому проект вынесен на общественное обсуждение — люди могут оставлять свои пожелания и вопросы в управе района (Кустанайская улица, дом 3, корпус 2), центре досуга и спорта «Маяк» (улица Мусы Джалиля, дом 5, корпус 2) и в спортшколе «Русь» (Воронежская улица, дом 13), — пояснила глава муниципального округа Ирина Золкина.

Общественное обсуждение проекта состоится 13 декабря при участии председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова в школе №2116 (Кустанайская улица, дом 10, корпус 2). Начало — в 19:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора