Новости

«Вторсырье» и «Смешанные отходы»: брендированные мусоровозы обслуживают контейнерные площадки в Зябликове

17/12/2019

раздельный сбор мусора, мусоровозы, Соколова, 1712 (1)

Работа по брендированию мусоровозов проведена в Зябликове. Теперь контейнерные площадки района обслуживают мусоровозы с надписями «Вторсырье» и «Смешанные отходы». Соответствующую информацию Объединенной редакции предоставили в управе.

Дизайн мусоровозов выполнен в едином стиле. Отличие лишь в том, что одни машины выделены синим цветом, а другие – серым.

Напомним, что с 1 января 2020 года в Москве стартует первый этап перехода на раздельный сбор мусора. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. К указанному сроку все контейнерные площадки во дворах жилых домов и на территориях социальных учреждений должны быть подготовлены – иметь необходимые маркировки, а также быть полностью укомплектованными.

«Вторсырье»

Именно так называются специальные баки синего цвета. Они предназначены для сбора следующих видов отходов: пластика (бутылок из-под напитков, емкостей от моющих средств, упаковок от продуктов питания); металла (жестяных и алюминиевых банок); стекла (бутылок, банок); макулатуры (бумаги, картона).

Эти контейнеры обслуживают соответствующие синие мусоровозы с надписью «Вторсырье». Они увозят твердые отходы на перерабатывающие заводы.

раздельный сбор муора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (4)

«Смешанные отходы»

Серые мусорные контейнеры предназначены для сбора смешанных отходов. Например, сюда можно выбрасывать средства личной гигиены, емкости, загрязненные продуктами питания, а также пищевые отходы.

Таким образом, утилизация собранного в этих баках мусора возложена на серые машины с надписью «Смешанные отходы». Они увозят содержимое контейнеров на полигоны.

раздельный сбор мусора, контейнерные площадки, листовка, 1809 (5)

Консультации

В управе района Зябликово работает специальный информационный кабинет, где каждый желающий получит необходимые консультации по вопросу раздельного сбора мусора. Подробности о графике его работы можно узнать на сайте газеты «Новости. Зябликово».

Фото предоставили в управе района Зябликово

Метки: , , , ,

Выбор редактора