Новости

Сквер воинской славы. Новый тротуар появился у метро Шипиловская

17/10/2019

сквер Победы, тротуар, муниципалка, Короткова 2310

Удобный, широкий тротуар, выложенный плиткой, появился около входа в метро «Шипиловская». Проход по нему открыли в среду, 16 октября.

Как рассказал корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, на его странички в социальных сетях поступало очень много сообщений от жителей. Люди жаловались на деревянный настил, который положили на время ремонтных работ.

Напомним, что они проходят в рамках благоустройства «Сквера воинской славы».

— Мне писали о том, что проход узкий и неудобный. В конце сентября мы вместе с главой управы района Зябликово Константином Князевым выезжали на место и встречались с подрядчиком. Тогда настил укрепили, но мы обговорили, что основную дорожку, выложенную плиткой, постараются доделать и открыть как можно раньше, чтобы жители чувствовали себя максимально комфортно,- рассказал Кирилл Владимирович.

Напомним, благоустройство возле выхода из метро «Шипиловская» ведется в рамках обустройства «Сквера воинской славы». Работы стартовали в конце лета, открыть зону отдыха планируют в мае 2020 года, к 75-ому юбилею Победы.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , ,

Выбор редактора