Новости

Хозмаг на Ореховом бульваре откроет двери летом

17/01/2019

Ореховый бульвар, 45, старый хозмаг, реконструкция, 02.10

Расчистка территории идет около станции метро «Красногвардейская» на Ореховом бульваре, 45, где будет построен магазин с отделом хозтоваров. Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов во время встречи местных жителей с главой управы Константином Князевым 16 января.

– Можно смело надеяться, что к началу лета работы будут завершены, – пояснил Кирилл Владимирович.

Как объяснили редакции газеты «Новости Зябликово» в пресс-службе депутата, на месте старого хозяйственного магазина действующий собственник собирается построить объект торгового-бытового назначения. По рекомендации местных властей, он ускорит строительные работы, поэтому к концу весны здание уже должно быть готово. После введения в эксплуатацию, магазин откроют для покупателей.

Кирилл Щитов, Константин Князев, встреча с главой, 1701

История вопроса

В апреле 2008 года в хозяйственном магазине на Ореховом бульваре произошло крупное возгорание. От пожара пострадало свыше 1000 квадратных метров. Местами обвалилась крыша здания. Боролись с огнем 20 пожарных расчетов. В результате этого происшествия никто не пострадал.

Второй пожар на территории старого хозмага возник 22 октября 2015 года. Огонь захватил одноэтажную захламленную пристройку, где хранили хозяйственный инвентарь. В результате этого возгорания несколько человек пострадали.

Возрождение

Демонтаж старых пристроек на месте бывшего хозяйственного магазина около станции метро «Красногвардейская» начался осенью 2018 года. В октябре уже практически все работы по сносу были завершены. Сначала владелец объекта собирался построить здесь торговый центр с магазинами. Однако сейчас планируется открыть здесь универсам с несколькими хозяйственными отсеками.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора