Новости

Массовые субботники в апреле отменены

06/04/2020

субботник, уборка, Москва, вилы, мосру, 1503

Проведение массовых субботников отменили в Москве. Связано это с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. Об этом пишет официальный сайт Мэра Москвы, ссылаясь на заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Несмотря на запрет, все работы по уборке города будут выполнены качественно и в срок коммунальными службами столицы», — рассказал заммэра.

По словам Петра Бирюкова, коммунальщики специальным шампунем промыли дороги и тротуары Москвы. В настоящее время проводятся очистка мостов, тоннелей, подземных переходов и путепроводов, фасадов зданий, а также уборка дворов, парков и скверов.

Кроме того, идет дезинфекция подъездов жилых домов, а также мест общего пользования рядом с ними и других объектов: детских площадок, скамеек, опор освещения, центральных тепловых пунктов, трансформаторных подстанций, вентиляционных шахт коллекторов.

Напомним, что в минувшем году в Зябликове на общегородском субботнике районные жители привели в порядок территорию вдоль Орехового бульвара (дом 26, корпус 2) и очистили парк Поймы реки Городни (улица Мусы Джалиля, дом 2, корпус 2).

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора