Новости

«Праздник двора» и субботник прошли на Ореховом бульваре

15/04/2019

Субботник, Ореховый бульвар, 1504

Десять деревьев высадили во время субботника, который прошел в Зябликове 13 апреля. Об этом начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства (ЖКХиБ) управы района Оксана Соколова рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

– Посадили орех маньчжурский, развесили скворечники. Несмотря на непогоду, участие в мероприятии приняли около 150 человек, – пояснила Оксана Владимировна.

На субботнике был и председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

– В районе Зябликово посадили деревья в сквере на Ореховом бульваре и повесили скворечники, – отметил Кирилл Щитов.

Напомним, что первый массовый субботник на территории района в этом году прошел по адресу: Ореховый бульвар, владение 26. Кроме того, «генеральную уборку» в этот день проводили и все образовательные учреждения района, а работники ЖКХиБ провели прометание и прогребание газонов, уборку мусора, а также многое другое.

Кстати, в этот день на Ореховом бульваре прошел «Праздник двора», который посетили порядка 50 человек.

– Особенной популярностью у посетителей пользовались перетягивание каната, надувной кольцеброс и дартс, – отметила  директор Центра досуга и спорта «Маяк» Ирина Бородатова.

Помимо этого, гостей развлекала ростовая кукла-клоун. Они приняли участие в фитнес-зарядке и различных эстафетах. Все это сопровождалось задорной музыкой, а желающие могли согреться теплым чаем и угоститься сладостями.

Фото «Праздника двора» предоставила Ирина Бородатова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора