Новости

Собянин объявил о решении сделать проезд по МЦД бесплатным на две недели

25/11/2019

МЦД, иволга, мосру, 2511

Режим бесплатного проезда начал действовать на Московских центральных диаметрах (МЦД) с 25 ноября. Прокатиться без оплаты проезда можно будет до 8 декабря, включительно. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин ВКонтакте.

«Для более тщательной наладки билетной системы ЦППК приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным», – пояснил Сергей Собянин.

Собянин, ВК, пост, МЦД, 2511

В связи с большим пассажиропотоком также было принято решение об увеличении составности всех поездов «Иволга» до 11 вагонов. Так, на МЦД-2 с утра понедельника следуют только 10 и 11-вагонные электросоставы. В свою очередь, на МЦД-1 число пассажирских мест увеличат в течение следующих 15 дней.

В настоящее время на первом диаметре следуют 20 шестивагонных «Иволг», а также две десятивагонных «Ласточки» и пригородный электропоезд (ЭП2Д).

Вместе с тем, с 25 ноября по 8 декабря прокатиться на электричках МЦД в Москве можно будет без оплаты проезда. Для этого пассажиру нужно будет заплатить только за пересадку в метро по действующим тарифам. В границах Московской области бесплатный проезд действует для пассажиров дальних зон Курского, Рижского, Савеловского и Белорусского направлений. Исключением являются только экспрессные маршруты, где действует контрольный режим.

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по МЦД 21 ноября. Подробно об этом читайте, перейдя по ссылке.

Напомним, что жителям Зябликова удобно совершать пересадку на второй диаметр с трех станций метро: «Царицыно» Замоскворецкой линии, а также «Римская» и «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии.

МЦД-2 Нахабино Подольск, мосру, схема, 2511

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сначала активируй «Тройку»: как совершить бесплатную пересадку на диаметры

Фото и схема: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора