Новости

Паломники из Зябликова посетили святые места Псковской области

01/10/2019

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы, поездка в Псков, 0110 (4)

Паломническую поездку по святым местам Псковской области организовал Храм Похвалы Пресвятой Богородицы. Знакомство зябликовцев со святынями прошло с 26 по 29 сентября.

– У каждого из нас остались в душе восторг, умиление и радость! Мы выполнили практически всю обширную программу в короткие сроки. Например, посетили службу, которую провел епископ Русской православной церкви; митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской митрополии; священноархимандрит и игумен Псково-Печерского монастыря Тихон (Шевкунов). Интересным было и пребывание в Спасо-Елеазаровском монастыре, где нам рассказали необыкновенную историю Цареградской иконы Божией Матери, – поделилась с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа волонтер храма Похвалы Пресвятой Богородицы Татьяна Теплова.

Храм Похвалы Пресвятой Богородицы, поездка в Псков, 0110 (1)

В самом Пскове зябликовские паломники пообщались на подворье Псково-Печерского монастыря с настоятелем протоиереем Анатолием, а также посетили храм Святого Александра Невского и многое другое. Всего в поездке по святыням Псковской области приняли участие более 40 человек.

Отметим, что паломники района могут совершить такое путешествие еще раз. Как отметила Татьяна Теплова, следующая экскурсия пройдет 5 и 6 октября. Причем отправление автобуса состоится в 21:30 по московскому времени накануне вечером, 4 октября.

Фото предоставили в храме Похвалы Пресвятой Богородицы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К святыням земли Псковской отправятся прихожане Храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Зябликове

Метки: , , , ,

Выбор редактора