Новости

«Почетный житель района»: заслуженную награду получили сотрудницы здравоохранения

12/09/2019

Почетный житель района, Никипелова, Белоусова, Короткова, муниципалка, 1909 (1)

Знаком «Почетный житель района» наградили двух зябликовцев. Торжественная церемония состоялась 11 сентября на очередном заседании Совета депутатов. Оно проходило в актовом зале управы, по адресу: Кустанайская улица, дом 3, корпус 2. Событие посетил корреспондент газеты «Новости. Зябликово».

Первую встречу после летнего отпуска депутаты начали с приятных новостей. Речь о присвоении двум медицинским работникам звания «Почетный житель района» шла еще в июне. Тогда коллеги поддержали идею Андрея Ефимова и утвердили две кандидатуры. И вот теперь задуманное воплотилось в жизнь. Новыми почетными жителями стали две сотрудницы здравоохранения.

Ольга Николаевна Никипелова

Настоящий пример верности своей профессии и любви к медицине. Общий стаж работы в сфере здравоохранения – 47 лет. Сегодня Ольга Николаевна трудится участковой медицинской сестрой в поликлинике 145 по адресу: Ореховый бульвар, 49/1. Работает с новорожденными, занимается патронажной службой, учетом и наблюдением за детьми, вместе с педиатром ведет амбулаторные приемы, оказывает доврачебную помощь.

Почетный житель района, Никипелова, Белоусова, Короткова, муниципалка, 1909 (2)

Вера Викторовна Белоусова

Вера Викторовна в медицине уже 47 лет. Она работала, и рентгенологом, и заведовала отделением, и была в роли заместителя главврача. Сегодня является врачом статистом и примером для коллег и семьи, члены которой также трудятся в сфере здравоохранения.

Торжественное, но очень трогательное вручение заслуженной награды прошло под аплодисменты депутатов. На лацкан пиджака нагрудный знак «Почетный житель района» прикрепил Александр Гугуцидзе.

— Мы с Верой Викторовной начинали работать много лет назад, поэтому прекрасно знаю, что это человек слова и чести, который бесконечно любит свою профессию. Я в медицине не первый год и с точностью скажу: люди, которые отдали своей работе столько лет – настоящие герои, — отметил Александр Сергеевич.

Почетные жители не сдерживали эмоций. Волнительный момент, да и не привыкли быть в центре внимания, скромно шутят медики.

— Я хочу пожелать нашим почетным жителям крепкого здоровья. Людей, которые удостоены этого звания единицы. Оно дается только за выдающиеся заслуги перед районом, — отметила глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

Почетный житель района, Никипелова, Белоусова, Короткова, муниципалка, 1909 (3)

 

На этом торжественная часть заседания не закончилась. Еще одна важная церемонии – передача Свидетельств о регистрации в геральдическом реестре города Москвы и государственном геральдическом регистре Российской Федерации официальной символики муниципального округа Зябликово.

— Мне выпала честь представлять наш муниципальный округ в музее Москвы на Остоженке, где проходила церемония вручения. Это очень значимое событие. И вот сегодня, я с радостью передаю свидетельства о регистрации нашего флага и герба главе муниципального округа Ирине Золкиной, — рассказал депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Ефимов.

Всего на повестке дня очередного заседания было 17 вопросов.

В их числе – согласование места размещения ярмарки выходного дня на 2020 год. Оно останется прежним. Найти торговые точки можно будет по адресу: улица Шипиловская, дом 50, корпус 1. Кстати, работа ярмарки регулярно проверяется. И об этом на заседании также говорили. По итогам последних проверок нарушений не обнаружено.

Кроме того, парламентарии согласовали районный план досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением на четвертый квартал 2019 года.

Также, депутаты утвердили план работы Совета депутатов на четвертый квартал 2019 года и план приема населения.

Напомним, ознакомиться со всеми решениями Совета депутатов можно на официальном сайте.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора