Новости

«Почетный житель района Зябликово»: Ольга Никипелова и Вера Белоусова выдвинуты на присвоение звания

17/06/2019

Стетоскоп, врач, пиксибей, 1406

Две жительницы Зябликова выдвинуты на присвоение звания «Почетный житель района» в канун Дня медицинского работника. Речь идет об участковой медицинской сестре Детской поликлиники № 145 Ольге Никипеловой и враче-статистике Городской поликлиники № 214 Вере Белоусовой.

Решение о награждении выдающихся медицинских сотрудников, которые много лет проживают и работают в Зябликове, приурочили к профессиональному празднику.

Ольга Никипелова, почетный житель, поликлиника 145, 1406

Ольга Николаевна Никипелова

Окончила медучилище. Сейчас работает участковой медицинской сестрой в поликлинике 145 по адресу: Ореховый бульвар, 49/1. Общий стаж работы в области здравоохранения составляет почти 48 лет. По мнению коллег, является грамотным и уважаемым специалистом.

Ольга Николаевна работает с новорожденными, занимается патронажной службой, учетом и наблюдением за детьми, вместе с педиатром ведет амбулаторные приемы, оказывает доврачебную помощь.

Вера Белоусова, почетный житель, Зябликово, поликлиника 214

Вера Викторовна Белоусова

Общий медицинский стаж работы составляет 47 лет. Долгое время была рентгенологом, затем заведующей рентгенологическим отделением. Работала заместителем главного врача по медицинской части, а после стала врачом-статистиком, заведовала кабинетом медицинской статистики. На сегодняшний день является врачом-статистиком. Пользуется уважением своих коллег. Является высококлассным специалистом. Кроме того, у Веры Викторовны медицинская семья – ее муж и дочь тоже работают по врачебным специальностям.

День медицинского работника

Этот праздник отмечается в России и многих других странах каждое третье воскресенье июня. В этом году он выпал на 16 число. Был утвержден указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.

О том, как проходит процедура присвоения статуса «Почетный житель района», читайте здесь.

Фото медицинских работников предоставил депутат Андрей Ефимов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора