Новости

Около 270 тыс москвичей прошли вакцинацию от гриппа с 4 сентября

12/09/2019

прививка 03.10

Прививочная кампания против гриппа началась в Москве с 4 сентября. За первую неделю акции бесплатную вакцинацию прошли порядка 270 тысяч москвичей.

«Основным и самым эффективным способом защиты населения от гриппа является своевременно сделанная прививка», – сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

Уточняется, что наиболее оптимальное время для вакцинации сентябрь-октябрь. При этом в ведомстве отметили, что за семь дней действия кампании прививки от гриппа в мобильных пунктах сделали более 36 тысяч человек.

Сегодня жители Москвы могут пройти вакцинацию как в поликлиниках, так и в передвижных мобильных пунктах, расположенных около станций метро, МЦК, железнодорожной станции Крюково, а также в флагманских офисах «Мои документы». Помимо этого, сделать прививки можно и в 28 мобильных модулях, которые находятся в парковых зонах Москвы.

Кстати, с 16-го по 22-е сентября мобильный пункт вакцинации будет работать около станции метро «Красногвардейская». Подробнее о графике его работы на Ореховом бульваре читайте на сайте газеты «Новости. Зябликово».

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора