Новости

Традиции милосердия и благотворительности: «Весенняя неделя добра» пройдет на Ореховом бульваре

23/04/2019

Неделя добра, фестиваль, волонтеры, мосру, 2204

Благотворительная акция «Весенняя неделя добра» пройдет на 11 московских площадках, в том числе и в Зябликове, с 25 апреля по 2 мая.

Зябликовцы примут участие в творческих встречах и познавательных лекциях с представителями благотворительных фондов. А самые маленькие гости площадки на Ореховом бульваре посетят мастерскую добрых дел и творческую студию. Так, в четверг, 25 апреля, здесь можно послушать лекцию о традициях милосердия и благотворительности в России, побеседовать со священником о Пасхе. А во время мастер-классов желающие узнают об основах безопасности при пользовании Интернетом, а также научатся декорировать пасхальные яйца.

Подробное расписание опубликовано на сайте цикла городских фестивалей «Московские сезоны». В Зябликове «Весенняя неделя добра» расположится Ореховом бульваре возле дома 24. Кстати, акция станет частью фестиваля «Пасхальный дар».

Благотворительность в Москве

Семидневное мероприятие включит в себя ярмарки, выставки, лекции, помощь приютам для бездомных животных, посадку деревьев, сбор вещей и подарков для сирот и многое другое.

По информации, размещенной на официальном сайте мэра и правительства Москвы, старт акции будет дан на Тверской площади. На 11 благотворительных площадках можно будет сделать аквагрим, стать участником доброго квеста, создать мультфильм или видеоролик о счастье и многое другое.

А в завершении «доброй» недели состоится фестиваль «Счастье здесь!», который объединит почти 1000 волонтеров и гостей. Желающие посетят камерные дискуссии, мастер-классы по организации событий и примут участие в флешмобе #ВолонтерыМосквы.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора