Новости

Фестиваль «Пасхальный дар» придет на Ореховый бульвар

19/04/2019

Пасхальный дар, ребенок, готовить, мастер-класс, мосру, 1904

Фестиваль «Пасхальный дар» развернется на Ореховом бульваре с 25 апреля по 5 мая. По информации, размещенной на сайте цикла городских фестивале «Московские сезоны», в Зябликове пройдут три программы творческих занятий.

Например, в «Кухонном дворике» детей научат готовить пряный плов с морковью и зирой, печь слоеный пирог с мясной начинкой и кулич с сухофруктами. А в «Столярной мастерской» желающие смастерят подставку под пасхальное яйцо и деревянные игрушки, а также создадут панно с изображением курочки Рябы. Тем временем, на «Пасхальной станции» гостей научат конструировать подвижного пасхального зайца.

По вечерам на главной сцене фестивальной площадки будут проходить спектакли в исполнении артистов столичных театров. Зябликовцы также сфотографируются на память с необычными арт-объектами – «цветочным» пасхальным зайцем и картинами из живых растений.

Для любителей активных развлечений здесь пройдут интерактивные забавы. Например, в тире можно будет проверить себя на меткость. Посетителям также предложат поиграть в тетербол, где участники бьют ракетками по мячу, подвешенному на веревке, который должен закрутить ее вокруг столба.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора