Новости

Новая концепция одобрена: проект катка с искусственным льдом представили жителям Зябликова

27/02/2019

Каток  искусственным льдом, большой каток, Ореховый бульвар, 2702

Проект катка с искусственным льдом на Ореховом бульваре презентовали жителям района во время общественных обсуждений 26 февраля. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказал председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

– Напомню, что в конце прошлого года мы с жителями проводили общественное обсуждение разных концепций строительства катка. Все замечания и предложения, высказанные тогда, были учтены, – пояснил Кирилл Владимирович.

Новая концепция включает в себя следующие пункты: каток, приспособленный для массового катания и игры в хоккей; раздевалки, прокат инвентаря; трибуны и навес; детскую площадку; комплекс для занятий воркаутом и зону уличных тренажеров; беговую дорожку со специальным покрытием; три площадки на летний период – футбольную, баскетбольную и волейбольную.

Каток искусственным льдом, большой каток, Ореховый бульвар, Щитов, обсуждения 2702

Запланирована организация общего благоустройства территории и зоны отдыха для посетителей, установка освещения и оборудование системы видеонаблюдения. По словам Кирилла Щитова, представленная концепция понравилась жителям.

Далее предстоит оперативная подготовка проектной документации и начало работ, которые планируется провести в течение лета-начала осени. Открытие большого катка с искусственным льдом пройдет в октябре.

Место для катания на коньках

Во время встречи с Мэром Москвы Сергеем Собяниным, которая прошла в мае 2018 года, зябликовцы попросили главу города организовать в районе второй каток с искусственным льдом. Летом прошло голосование на портале «Активный гражданин». В результате большинство жителей района поддержали идею возведения ледовой площадки.

Напомним, что объект спортивного назначения с искусственным ледовым покрытием будет построен по адресу: Ореховый бульвар, владение 24, корпус 2. Его планируется использовать не только зимой, но и в другие сезоны года.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора