Новости

Метро и МЦК в Новый год будут работать круглосуточно

12/12/2018

В Москве более 235 тысяч человек воспользовались общественным транспортом в ночь на РождествоМетро и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать всю ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

– Для удобства горожан и гостей нашего города в ночь с 31 декабря на 1 января Московский метрополитен и МЦК будут работать круглосуточно, – написал Сергей Собянин в социальной сети Twitter.

Помимо этого, накануне Рождества поезда метро и «Ласточки» будут курсировать до 02 часов. По словам столичного мэра, со следующего года метро и МЦК будут работать круглые сутки в День города и на Новый год. Это правило будет действовать до 2021 года.

Напомним, что в районе Зябликово находятся три действующие станции метро: «Зябликово» и «Шипиловская» Люблинско-Дмитровской линии, а также «Красногвардейская» Замоскворецкой линии.

Собянин, твиттер, 1212

В новогодние и рождественские горожане могут посетить мероприятия и гуляния, которые пройдут в разных уголках Москвы. Самым крупным из них станет фестиваль «Путешествие в Рождество». Он стартует уже в эту пятницу, 14 декабря, и продлится до 13 января. Одна из площадок расположится на Ореховом бульваре. Здесь посетителям предложат окунуться в атмосферу XIX века, защитить город от подданных Мышиного короля и поиграть в рождественский квест. Гости также найдут для себя веселые зимние развлечения. Например, они постреляют из снежкомета, сразятся в «веселый хоккей». Всех посетителей ждут увлекательные мастер-классы.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора