Новости

Бал, XIX век и Щелкунчик: как пройдет «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре

06/12/2018

Новый год, дети, мосру 0612Зябликовцы спасут праздник от подданных Мышиного короля, которые атакуют город. Мероприятия на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре посвятят известной сказке Эрнста Гофмана про Щелкунчика.

Кроме того, здесь гости окунутся в атмосферу XIX века. В Зябликове будут работать три праздничных шале. Для посетителей первого развернется Александровская эпоха. Реконструкторы помогут дамам и кавалерам подготовиться к балу, а желающие научаться исполнять романсы.

Во втором шале покажут Рождество времен Крымской войны. Актеры будут знакомить горожан с солдатским бытом, а лектор расскажет об этом событии. Те, кто посетит третье шале, встретят реконструктора в образе офицера времен русско-турецкой войны. Он расскажет о политике и сражениях XIX века.

Помимо этого, на улице можно будет поиграть в зимние забавы. Например, зябликовцам предложат пострелять из снежкомета в тире и сразиться в «веселый хоккей». Более подробная информация о мастер-классах на Ореховом бульваре, опубликована на сайте цикла городских фестивалей «Московские сезоны».

Напомним, что фестиваль стартует в Москве с 14 декабря и продлится до 13 января.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора