Новости

Работа светофоров и подсветка на переходах: наказы зябликовцев реализуются

24/10/2018

Кустанайская-ШипиловскаяРежим работы светофоров на пересечении улиц Шипиловская и Кустанайская изменился. Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) провели по просьбам местных жителей оптимизацию работы светофоров на 26 перекрестках в Москве.

Таким образом, в Зябликове была увеличена продолжительность зеленого сигнала, чтобы у пешеходов было больше времени для перехода дороги, отмечается на официальном сайте мэра и правительства Москвы. Работу светофоров оптимизируют на самых оживленных перекрестках по просьбам москвичей, которые они оставляют на mos.ru, едином транспортном портале, а также в группах ЦОДД в различных социальных сетях.

Как рассказала редактору газеты «Новости Зябликово» начальник отдела по вопросам ЖКХиБ управы района Оксана Соколова, помимо этого также в районе частично выполнены наказы местных жителей, касающиеся оптимизации работы нерегулируемых пешеходных переходах. Эти наказы зябликовцы оставили на сайте мэра Москвы. За их реализацию уже проголосовали 924 человека.светодиод

– Установка светодиодных опор на нерегулируемых перекрестках в районе частично реализована. Они появились на улице Мусы Джалиля и Ореховом бульваре, – пояснила Оксана Владимировна.

Ранее также стало известно, что до конца года на трех нерегулируемых пешеходных переходах на Ореховом бульваре появится дополнительная подсветка.

Напомним, что после выборов мэр Москвы Сергей Собянин пообещал горожанам учесть все наказы и пожелания, которые они высказывали кандидатам во время предвыборной кампании. Оставить свой наказ можно на персональном сайте Сергея Собянина.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора