Новости

В следующем году филиал местного центра соцобслуживания переедет в новое помещение

08/03/2016
По словам Степана Буртника, филиал местного центра соцобслуживания переедет в новое помещение
По словам Степана Буртника, филиал местного центра соцобслуживания переедет в новое помещение

В ходе прошедшего заседания депутаты муниципального округа Зябликово заслушали отчеты руководителей организаций и учреждений района о работе в 2015 году. Одним из выступающих стал директор территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Степан Буртник.

По его словам, главной проблемой филиала «Зябликово» является его непропорционально малая, принимая во внимание количество жителей района, площадь – всего 264 квадратных метра. Тем не менее, в проектные организации уже передана документация по строительству нового здания для ЦСО, площадь которого составит 2664 квадратных метров.

«На данный момент, в силу дефицита помещений, филиал ?Зябликово? не в состоянии оказывать весь спектр предполагаемых услуг. Так, обеспечением жителей техническими средствами реабилитации занимается филиал ?Братеево?. Однако мы сделали все, от нас зависящее, чтобы решить эту проблему», — отметил Буртник.

Он также напомнил депутатам, что укрупнение ТЦСО и создание районных филиалов в Москве было проведено три года назад с целью – обеспечить экстерриториальный доступ жителей столицы к услугам центров.

Напоминаем, что в январе-феврале руководитель филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» Альбина Тиханова уже выступала перед жителями района.

Метки: , , ,

Выбор редактора