Новости

Растения, подъезды и проезжая часть: в Зябликове подвели итоги благоустройства

22/11/2019

клен, дерево, пиксибей, 0708

Санитарная обрезка деревьев проведена по 98 адресам в Зябликове. Об этом сообщил первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Веришко во время встречи местных жителей с главой управы Константином Князевым 20 ноября.

– В 2019 году были удалены 145 сухостойных и аварийных растений, – добавил Алексей Валерьевич.

Он также добавил, что в летний период на территории общей площадью 33 тысячи квадратных метров были выполнены работы по посадке цветов: ампельных, двулетников, многолетников и других. Осенью в районе высадили луковицы тюльпанов.

По программе «Миллион деревьев» весной в Зябликове появились 49 деревьев и 1900 кустарников (по 24 адресам), а в осенние месяцы – шесть деревьев и 190 кустарников (по четырем адресам).

веришко, встреча с Гу, короткова, 2111

Ремонт подъездов

Вместе с тем, за десять месяцев текущего года в районе провели работы по планово-текущему ремонту 86 подъездов многоквартирных домов по 19 адресам. Как уточнил Алексей Веришко, специалисты выполнили косметический ремонт, привели в порядок и покрасили оконные рамы, заменили и отремонтировали входные двери, ковши мусоропроводов, почтовые ящики и светильники. Там, где было необходимо, приведены в надлежащий вид крыльца, стволы мусоропроводов, а также проведены другие виды работ.

По программе реализации мероприятий социально-экономического развития по пяти адресам района заменены входные металлические двери, а по шести адресам — окна в местах общего пользования.

За счет средств, предусмотренных на проведение текущего ремонта, также выполнялись плановые работы по заявкам жителей. Так, обработано 346 обращений по вопросам приведения в соответствующий вид межпанельных стыков фасадной стороны в квартирах и лестничных клеток.

подъезд, 2211

Проезжая часть и прогулочная зона

В этом году в районе был проведен капитальный ремонт проезжей части и тротуаров вдоль улицы Кустанайской с заменой асфальта, бортового камня и газона. Также капитально отремонтирована улица Городянка, где были обустроены пешеходные тротуары и подход к храму Святой Троицы по многочисленным просьбам местных жителей.

Также в районе завершено комплексное благоустройство прилегающих территорий к станциям метро «Красногвардейская» и «Зябликово». Работы выполнялись с заменой асфальтного покрытия на более экологическое плиточное, установкой малых архитектурных форм, опор освещения, цветочных малых архитектурных форм.

Ореховый бульвар, арки, благоустройство, Красногвардейская, Фролова, 1410 (1)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благоустройство 14 дворов провели в Зябликове в 2019 году

Метки: , , , , ,

Выбор редактора