Новости

Благоустройство 14 дворов провели в Зябликове в 2019 году

21/11/2019

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (10)

Благоустройство 14 дворовых территорий провели в Зябликове в 2019 году. Об этом рассказал первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Веришко во время встречи местных жителей с главой управы Константином Князевым 20 ноября.

– Из этого числа во двух дворах выполнены комплексные работы. Речь идет о прогулочных зонах по адресам: Задонский проезд, дом 24, корпус 1 и улица Кустанайская, дом 10, корпус 1, – уточнил Алексей Валерьевич.

Вместе с тем, благоустройство в трех дворах района проведено по программе «Активный гражданин», где были обустроены детские площадки:

– улица Мусы Джалиля, дом 9, корпус 5;

– улица Мусы Джалиля, дом 9, корпус 6;

– Задонский проезд, дом 32, корпус 2.

Заездные карманы

Как отметил первый замглавы управы, по улице Мусы Джалиля и Задонскому проезду выполнены работы по обустройству заездных карманов для общественного транспорта, а также по устройству парковочных карманов и пешеходных переходов с установкой соответствующих знаков.

Межквартальные проезды

Помимо этого, в районе проведен ремонт межквартальных проездов. Были приведены в порядок дворовые проезды и тротуары, заменены садовые и бортовые камни по 22 адресам общей площадью примерно 60 тысяч квадратных метров.

Веришко, встреча с ГУ, Князев, 2111

Освещение

Специалисты Департамента жилищно-коммунального хозяйства по программе «Безопасный город» организовали дополнительное устройство опорно-наружного освещения по 26 адресам. Так, было установлено 144 опор.

Контейнерные площадки

Во дворах реконструированы и отремонтированы 27 контейнерных площадок, а также приведены в надлежащий вид и заменены пять бункерных площадок.

Комплексное благоустройство

Выполнено комплексное благоустройство территории школы № 1552 по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 17, корпус 3.

Как пояснил Алексей Веришко, по программе текущего содержания на 120 детских площадках заменен песок. А по 40 адресам выполнены работы по завозу грунта.

Фото двора: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора