Новости

Пятиметровую стелу установят в центральной части «Сквера Победы»

19/11/2019

Сквер Победы, благоустройство, Фролова, 1911 (16)

Центральная часть «Сквера Победы» подготовлена к дальнейшим работам по установке стелы. На месте будущего парка побывал корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

На участке уложены дорожки из плиток, газон, а также высажены ели. Ранее депутат Мосгордумы Кирилл Щитов сообщил, что здесь установят пятиметровую стелу.

– Это будет круговая композиция, выполненная из бронзы. Монумент украсят изображение Знамени Победы, барельеф с разными родами войск и надпись, которая размещена на медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»: «Наше дело правое, мы победили», – рассказал Кирилл Владимирович.

Кроме того, в юго-западной части сквера установлен зеленый театр для проведения районных праздничных мероприятий. Он состоит из сцены и зрительного зала. Оба объекта выполнены из дерева, что придает театру эстетичный вид, а также привносит в ландшафт сквера природную составляющую и изящность. Над ними рабочие смонтируют специальные навесы.

Отметим, что работы по благоустройству сквера продолжаются. Здесь также ведется устройство детских площадок и спортивной зоны. В порядок приводятся и территории около метро «Шипиловская», а также близлежащих жилых домов.

Открытие будущего парка планируется приурочить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора