Новости

Песочная фабрика и стритбол: что обустроят для детей и любителей спорта в «Сквере Победы»

08/11/2019

Сквер Победы, проект, мосру, 08111

Устройство детских площадок и спортивной зоны началось по программе комплексного благоустройства «Сквера Победы» в Зябликове. Новый районный парк расположится более чем на двух гектарах.

«Площадь спортивной зоны составит 300 квадратных метров. Здесь разместятся площадки для игры в стритбол и занятий воркаутом, столы для пинг-понга и текбола. Со стороны жилых домов эту зону закроют живой изгородью из кустарников, а следом за ней высадят ряд деревьев», – приводит слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова пресс-служба Департамента капитального ремонта.

Уточняется, что в детской зоне расположится большой комплекс для лазания. К услугам юных зябликовцев представят горку-трубу с элементами скалодрома, а также качели, на которых смогут одновременно кататься до шести детей. Здесь будет интересно и пятилетним, и двенадцатилетним жителям района.

Сквер Победы, проект, мосру, 0811

При этом еще одну детскую площадку разместят восточнее. Она представит собой песочную фабрику. На данный момент уже подготовлено основание для ее устройства. Рабочие смонтировали деревянный настил. На его краю можно будет сидеть, играть с песком, а по верху ходить и бегать. В центре установят специальный комплекс, который поможет юным зябликовцам от года до шести лет погружать и транспортировать песок в ведерках. А возле песочницы на этом деревянном настиле обустроят беседку с навесом, где можно будет отдохнуть.

По информации ведомства, на данный момент идет монтаж колонн, после чего специалисты приступят к устройству кровли.

Напомним, что в сквере также появится зеленый театр, площадью около 300 квадратных метров. Здесь будут проводиться культурные мероприятия района. Отметим, что все работы по обустройству зеленой территории планируется завершить в первом полугодии 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ель колючая и сирень венгерская: какие растения украсят «Сквер Победы»

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора