Новости

«Инклюзивная Москва»: Диана Гурцкая поздравила победителя фестиваля из Южного округа

20/09/2019

Инклюзивная Москва, Гурцкая, ТЦСО Зябликово, Щербакова, 2009 (9)

Окружной этап фестиваля «Инклюзивная Москва» прошел в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 19 сентября.

Организатором мероприятия выступил Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая Департамента труда и социальной защиты населения. Во время мероприятия заслуженная артистка России, общественный деятель и руководитель центра Диана Гурцкая выступила перед участниками фестиваля с напутственным словом.

Инклюзивная Москва, Гурцкая, ТЦСО Зябликово, Щербакова, 2009 (7)

– Через музыку и творчество мы можем видеть и ощущать тот мир, который настолько красив и удивителен! Поэтому волшебство под названиями «музыка» и «творчество» всегда вдохновляет Вас! Сегодня у нас много участников, которые выступят с художественным чтением. Это замечательно, потому что ребята доносят ту или иную идею до зрителей, проживая свой рассказ. Также хочу обратиться к вокалистам. Вы все очень талантливые и одаренные! Ничего не бойтесь, Вы самые лучшие, и у Вас все здорово получается! – отметила Диана Гурцкая.

Она поблагодарила руководство и сотрудников филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» за теплый прием, а конкурсантов за ту атмосферу праздника, которую создают их творческие выступления. После этого Диана Гурцкая позвала участников фестиваля на сцену, чтобы исполнить песню «Когда мы вместе».

Инклюзивная Москва, Гурцкая, ТЦСО Зябликово, Щербакова, 2009 (10)

Во время мероприятия со своими номерами выступили 16 человек в возрасте от 5 до 35 лет, которые представили районы Южного административного округа. По итогам зрительского голосования, победу одержала 25-летняя Анастасия Колесникова. Именно она представит ЮАО на гала-концерте в декабре 2019 года.

– Анастасия Валерьевна занимается вокалом, была солисткой детского и юношеского ансамбля. Является лауреатом второй степени конкурса «Родина слышит». Принимала участие в фестивале «Космофест», где заняла второе место. Помимо этого, она имеет призы за первые и вторые места в других различных конкурсах. Во время нашего фестиваля она получила приз зрительских симпатий, – пояснила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов ТЦСО «Царицынский» филиал «Зябликово» Екатерина Щербакова.

Инклюзивная Москва, Гурцкая, ТЦСО Зябликово, Щербакова, 2009 (27)

Отметим, что Анастасия Колесникова является жительницей района Царицыно, но на «Инклюзивной Москве» она выступала от ТЦСО «Орехово».

Напомним, что Зябликово на фестивале представила 11-летняя Юлия Кузьменкова, занимающаяся в студии «Аллегро» комплекса «Созвездие», которая выступила с вокальным номером.

Фото: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора