Новости

«Инклюзивная Москва»: окружной этап фестиваля проведут в Зябликове

16/09/2019

Юля Кузьменкова, инклюзивная Москва, ТЦСО, Аллегро, 1609 Щербакова (1)

Окружной этап фестиваля «Инклюзивная Москва» пройдет в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 19 сентября.

Организатором мероприятия является Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая Департамента труда и социальной защиты населения. Основная цель фестиваля – выявление одаренных детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также формирование позитивных изменений в их образе жизни.

Юля Кузьменкова, инклюзивная Москва, ТЦСО, Аллегро, 1609 Щербакова (3)

Филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» представит 11-летняя Юлия Кузьменкова, занимающаяся в студии «Аллегро» комплекса «Созвездие». Она выступит с вокальным номером.

Девочка с удовольствием посещает отделение социальной реабилитации детей-инвалидов в филиале «Зябликово», где она смогла раскрыть и реализовать свои возможности. На сегодняшний день Юля активно участвует в праздничных концертах. Первый этап фестиваля «Инклюзивная Москва» был очень волнительным для нее, так как среди ее соперников много достойных участников.

Юля Кузьменкова, инклюзивная Москва, ТЦСО, Аллегро, 1609 Щербакова (2)

«Инклюзивная Москва-2019»

«Инклюзивная Москва» проводится в столице второй год подряд. Принять участие в фестивале могут маломобильные граждане в возрасте от 5 до 35 лет, которые постоянно проживают в столице. На окружном этапе в этом году будут представлены лучшие номера ЮАО.

Как объяснила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов ТЦСО «Царицынский» филиал «Зябликово» Екатерина Щербакова, по окончании концертной программы зрители проголосуют за понравившиеся им номера с помощью выданных им бюллетеней. Тот, кто наберет наибольшее число голосов, представит Южный округ на гала-концерте в декабре 2019 года.

Отметим, что среди почетных гостей фестиваля ждут заслуженную артистку России, общественного деятеля, художественного руководителя Центра социокультурной реабилитации Диану Гурцкая, а также советника Управления социальной защиты населения ЮАО Екатерину Маслову.

Юля Кузьменкова, инклюзивная Москва, ТЦСО, Аллегро, 1609 Щербакова (4)

Фото Юлии Кузьменковой: филиал «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора