Новости

«Мой район в годы войны»: более 200 школьников Южного округа приняли участие в акциях проекта

08/05/2019

Мой район_возложение4 0805

Две масштабные акции провели 200 участников проекта «Мой район в годы войны» из Южного округа во вторник, 7 мая.

Ребята возложили цветы к памятнику Ополченцам Пролетарского района и устроили флешмоб в парке 30-летия Победы в Чертанове. Школьники вышли к летней эстраде парка и, выстроившись кругами, исполнили песню «Последний бой».

“Такая необычная акция проводится впервые, — говорит директор школы №904 Галина Сергеевна Щербакова, координатор проекта в ЮАО, — ребята очень увлечены, полны эмоций. Видно, что песни эти нравятся всем, так что вполне возможно, что в рамках проект “Мой район в годы войны” основана новая школьная традиция”.

Кстати, 7 мая акции, подобные тем, что прошли в Южном округе состоялись еще в 10 округах столицы.

Городской проект «Мой район в годы войны» стартовал в декабре 2018 года в Музее Победы на Поклонной горе по инициативе Департамента образования и науки города Москвы, депутата Государственной Думы Ирины Белых и Московского городского совета ветеранов. Целью проекта является создание интерактивной карты Москвы, которая поможет узнать о вкладе каждого района в дело Победы.

Напомним, в апреле школа №904 провела стендовую конференцию, где свои проекты показали 8 окружных образовательных организаций. Ученики седьмого класса школы № 2116 Артем Татищев и Артем Бабинов представили свой проект о Зябликове в годы войны. Ребята рассказали, что именно зябликовцы первыми собрали деньги на танк. Это был их небольшой, но весомый вклад в Победу.

Фото: школа № 904

Метки: , , , ,

Выбор редактора