Новости

Благотворительная ярмарка на Ореховом бульваре: более 100 поделок было распродано в помощь Мише Божедомову

29/04/2019

благотворительная ярмарка, Миша Божедомов, Кирилл Щитов 29044

Благотворительная ярмарка в помощь тяжело больному мальчику прошла в Зябликове 27 и 28 апреля. Более 100 поделок ручной работы было распродано за два дня акции.

– Меня приятно удивило то единодушие, с которым выступили коллективы, принявшие участие в этой благотворительности. Когда я общался с представителями центра «Маяк», они поделились этой идеей и сказали, что хотят свои изделия, поделки и творческие работы выставить на благотворительную продажу, а все средства передать мальчику Мише Божедомову и его семье. Мне показалось, что это очень хороший пример взаимной помощи и проявление человеческой, христианской доброты. Очень рад, что у нас получилась такая синергия! Нас поддержал Департамент торговли – дал нам шале. Центр помощи «Летающий слон» выступил оператором этой программы, помогая собирать пожертвования, а команда «Звездный десант» поддержала с точки зрения медийного сопровождения. Все это дало эффект! Может акция не вселенского масштаба, но это адресная помощь определенной семье и конкретному мальчику. И я думаю, что чем больше мы таких дел совершим, тем станет лучше мир вокруг нас! – поделился с корреспондентом газеты «Новости Зябликово» председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Акция проходила в одном из шале на фестивальной площадке «Пасхальный дар», расположенной на Ореховом бульваре. Здесь посетители приобретали картины, керамику, бижутерию и другие поделки ручной работы, подготовленные воспитанниками и руководителями творческий студий Центра досуга и спорта «Маяк» и школы № 1569 «Созвездие». А участники команды «Звездный Десант» раскрасили декоративные яйца. Среди них были Эльдар Кенкерли, Сергей Граб, Наталья Дубовицкая, Алена Добыко, Алексей Куличков, Роман Огнев, Константин Щербинин и Анна Аникина. Акция была организована при участии благотворительных организаций и центра «Маяк», а также поддержке Кирилла Щитова.

Напомним, что средства, собранные с продажи поделок, будут переданы семье 14-летнего Миши Божедомова, у которого тяжелая форма детского церебрального паралича. Мальчик уже перенес несколько сложнейших операций, но продолжает испытывать сильные боли. Сейчас ему необходимы еще одна операция и последующий курс реабилитации. По итогам благотворительной акции в помощь ребенку было собрано 58 827 рублей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора