Новости

«Ведь были ж схватки боевые»: дошколята и ученики школы № 534 подготовили выставку «Бородинская битва»

26/04/2019

школа 534, Бородино, выставка, 2604

Выставка макетов «Бородинская битва», подготовленная учениками школы № 534 и посвященная Отечественной войне 1812 года, пройдет с 14 по 24 мая. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» сообщила директор образовательного учреждения Дина Шестакова.

– Недавно в школе прошла викторина, посвященная военным событиям начала XIX века. Дети разных возрастов ответили на вопросы и показали свои знания по этой теме. Теперь ребята представят работы о Бородинском сражении. Все поделки были выполнены из подручных материалов, – рассказала Дина Валентиновна.

Работы для выставки мастерили все учащиеся комплекса: от дошколят до учеников старших классов. Желающие смогут познакомиться с выставкой с 17 до 19 часов по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 6, корму 3.

Напомним, что подобные выставки проводятся в школе № 534 не в первый раз. Например, в прошлом году, ученики и дошколята «построили» целый город. Он назывался Лидерск. У него были свои улицы и проспекты. А после этого в школе проходила выставка золотых рыбок, посвященная 220-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Фото: школа № 534

Метки: , , , ,

Выбор редактора