Новости

Лидерск — город будущего: дошколята и ученики школы № 534 знают, где его найти

07/12/2018

Лидерск, школа 534 Целый город с улицами, проспектами и домами создали ученики и дошколята школы № 534. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заместитель директора образовательного учреждения Елена Короткова.

– Ребята от 5 лет и до 11 класса приняли участие в нашем проекте. Все включились в создание «Дома Будущего». В результате получились безумно интересные макеты домов. И каждый выглядит неповторимо. У некоторых вышли красивые виллы в английском стиле. Словами не передать! Безумно красивые работы с обстановкой, с мебелью, с фигурками и бассейнами, – поделилась Елена Владимировна.

По ее словам, так как акция получилась масштабной, все дома соединили в огромный город будущего, который получил название Лидерск. В нем есть свои улицы и переулки.

– Например, на улице Детской оказались дома, которые подготовили воспитанники детского сада. А на улице Космодром находятся здания в виде НЛО и ракетных установок, – добавила Елена Короткова.

Проект получился настолько интересным, что даже взрослые приходят посмотреть и сфотографировать его.

– Его целью стало приобщение детей к архитектурному воплощению. Они работают с 3D-проектами. А теперь они увидели, как проектировать, конструировать и соблюдать архитектуру, – пояснила замдиректора школы.

Еще одной задачей у ребят было максимальное использование экологически чистых материалов для «Города Будущего». Посмотреть на Лидерск можно ежедневно с 16 до 18 часов по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 6, корпус 3.

Фото: ГБОУ «Школа № 534»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора