Новости

Студент колледжа «Столица» Александр Леонов занял первое место регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства

15/03/2019

Колледж Столица, Александр Леонов, 1503

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по направлению «Техника и технологии строительства» стал студент Образовательного комплекса градостроительства «Столица» Александр Леонов. Результаты были объявлены 13 марта. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» сообщила заведующая структурным подразделением по учебно-воспитательной работе Юлия Горчакова.

– Всего в олимпиаде приняли участие 14 человек от семи образовательных учреждений Москвы. Ребята выполняли задания в течение двух дней. Их работы оценивало специальное жюри, в состав которого вошли представители столичных предприятий, – отметила Юлия Александровна.

Участники олимпиады прошли тестирование, состоящее из 40 вопросов по общепрофессиональным дисциплинам, перевели текст на профессиональную тематику с английского языка, решили задачу по технологии и организации строительства, а также выполнили поперечный конструктивный резерв здания за компьютером и другие практические задачи с помощью нивелиров и теодолитов.

Второе место завоевал студент Московского автомобильно-дорожного колледжа имени Николаева Данил Зарембо, а третье – студентка колледжа архитектуры и строительства № 7 Валентина Иванова. Все участники олимпиады были награждены грамотами, а призеры и победитель медалями, кубками и ценными призами.

Напомним, что обладатель золотой медали представит Москву на Всероссийском этапе олимпиады в Челябинске.

Фото: сайт ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора