Новости

Региональный этап Всероссийской олимпиады профмастерства стартовал в колледже «Столица»

12/03/2019

Колледж Столица, Всероссийская Олимпиада, 12034

Праздничное открытие Регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся московских образовательных учреждений по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» прошло на базе Образовательного комплекса градостроительства «Столица» 12 марта. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая структурным подразделением по учебно-воспитательной работе Юлия Горчакова.

– В зале собралось 180 человек. Праздничную программу открыло выступление участников студии танца Аллы Духовой «Тодес». Потом с приветственным словом перед собравшимися выступил директор нашего колледжа Сергей Востриков, – сообщила Юлия Александровна.

Почетными гостями стали представители Департаментов градостроительной политики и образования, управы района Зябликово, а также различных организаций-партнеров.

Преподаватели и мастера профессиональных образовательных учреждений подготовили для посетителей мастер-классы. А для 100 школьников из Некрасовки провели большой квест профориентационной направленности. Команды по 10 человек должны были пройти различные этапы «игры». В результате награды получили ребята, занявшие призовые места.

Сама олимпиада проходит с 12 по 13 марта. В направлении «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» принимают участие 14 человек, которые представляют семь образовательных учреждений Москвы. За два дня ребятам предстоит выполнить различные задания, по итогам которых 13 марта объявят победителя и призеров. Все они будут награждены дипломами, кубками и подарками. А тот, кто займет первое место, получит возможность представлять Москву на Всероссийском этапе олимпиады в Челябинске.

Фото предоставила заместитель главы управы по работе с населением Наталья Стерликова

Метки: , , , ,

Выбор редактора