Новости

Музыка зовет танцевать: зябликовские пенсионеры разучивали ча-ча-ча и вальс

27/11/2018

Пенсионеры приняли участие в мастер-классе по спортивным бальным танцам, который организовали для них представители Молодежной палаты района. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» 27 ноября рассказала председатель молодежной организации Мария Короткова.

– Сначала мы провели разминку, а потом начали разучивать медленный вальс и ча-ча-ча. С первым танцем участники программы «Московское долголетие» справились легко, а второй дался им чуть посложнее. Дело в том, что время у нас было ограничено, а отработать урок хотелось по максимуму. Оттачивали движения бедер, рук, корпуса, – отметила Мария Короткова.

В результате все танцоры остались довольны проведенным уроком. По словам председателя Молодежной палаты, некоторые даже интересовались, нет ли у нее видеоуроков.

– В дальнейшем мы планируем провести серию тренировок, а по итогам провести небольшой конкурс для тех, кто посетит эти занятия. Возможно, эта идея осуществится уже в января, – добавила Мария Короткова.

Мастер-класс по спортивным бальным танцам прошел в помещении филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский». Занятия посетили 10 участников программы «Московское долголетие», а также 7 зрителей.

Фото предоставила Мария Короткова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора