Новости

Раз, два, три, ча-ча-ча: пенсионеров научат танцевать спортивно-бальные танцы

21/11/2018

долголетие, танцы, мосру, 2111Пенсионеры примут участие в мастер-классе по спортивно-бальным танцам в пятницу, 23 ноября. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала председатель Молодежной палаты района Мария Короткова.

– Все чаще люди старшего возраста интересуются танцами, поэтому мы решили сделать для участников программы «Московское долголетие» подарок – танцевальный мастер-класс на базе филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания. При этом в нем могут принять участие не только пенсионеры, но и все желающие, – отметила Мария Короткова.

Урок будет разделен на несколько частей. Сначала профессионал покажет основные элементы медленного вальса. Кстати, занятие проведет сама Мария – кандидат в мастера спорта, полуфиналист чемпионата России 2017 (секвей), победитель и призер российских и международных соревнований.

– Это будет не венский, к которому мы все привыкли, а так называемый английский вальс. Участники выучат базовые фигуры. Скорее всего, – маленький и большой квадраты. А потом мы перейдем от европейской к латиноамериканской программе, – пояснила председатель Молодежной палаты.

Танцоры познакомятся с особенностями ча-ча-ча, разучат движения корпуса, ног и рук. По словам Марии Коротковой, планируется, что мастер-класс станет частью обучающей программы, в конце которой пройдет небольшой конкурс: участники покажут все, чему научились.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора