Новости

В «Созвездии» открыт набор в медицинские и инженерные классы

01/06/2017
Гимназия №1569
Гимназия №1569

В гимназии №1569 «Созвездие» открылся набор в инженерные и медицинские классы.

В инженерно-техническом классе гимназии дети изучают математику, физику и информатику. Выпускники в дальнейшем смогут выбрать для поступления ведущие технические ВУЗы Москвы на бюджетное отделение по льготному конкурсу: МАИ, МАДИ, МГТУ имени Баумана, МГТУ «Станкин» и другие. В рамках проекта «Инженерный класс в Московской школе» проводятся экскурсии в инженерные вузы, научно-исследовательские и промышленные предприятия.

«Будущему инженеру было бы весьма не лишне получить как можно более полное представления о том, где и как он будет учиться и работать. После такой экскурсии может даже возникнуть само желание стать инженером», — отметили в школе.

Учеников медицинских классов ждет изучение естественных наук на профильном уровне, занятия в лабораториях университета имени Сеченова, исследовательские проекты в области профильных наук, промежуточная аттестация по университетским критериям. Также ученики медицинских классов могут выбрать курсы «Основы медицинских знаний», «Практикум по микробиологии», «Основы физиологии и анатомии», «Функциональные системы человека» и «Оказание первой помощи».

Отправить заявку на обучение в медицинском классе можно здесь, на обучение в инженерном – здесь.

Читайте также

В ШКОЛЕ №2116 ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

Метки: , , ,

Выбор редактора