Новости

В долине Шмелевского ручья появится народный парк с беседками и смотровой площадкой

21/04/2017
Совета депутатов муниципального округа Зябликово
Совета депутатов муниципального округа Зябликово

В Зябликове прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО).

Первым вопросом, как и планировалось, депутаты рассмотрели проект новой схемы многомандатных избирательных округов для грядущих осенью муниципальных выборов. Согласно новой схеме, которую депутаты одобрили, в МО будет организовано три избирательных округа вместо пяти.

Первый округ разместится в южной части района и охватит Ореховый бульвар, часть Орехового и Задонского проездов, улиц Кустанайской, Шипиловской и Мусы Джалиля. Второй округ – в северо-восточной части Зябликова – займет почти полностью Ореховый проезд и улицу Мусы Джалиля и большую часть Шипиловской улицы. Наконец, третий округ разместится на северо-западе района. В его состав также частично войдут Шипиловская улица, улица Мусы Джалиля и Задонский проезд. В каждом из округов проживает около 25 тысяч избирателей.

Новые избирательные округа станут пятимандатными — из каждого округа будет избрано по пять депутатов вместо нынешних трех. C полным адресным списком домов, относящихся к тому или иному избирательному округу, можно ознакомиться на официальном сайте аппарата Совета депутатов в разделе «Совет депутатов/решения СД».

Следует отметить, что данная схема вступит в действие только применимо к будущим выборам. Действующий состав Совета депутатов исполняет свои полномочия в границах тех избирательных округов, по которым он был выбран. Проводить прием жителей по округам и принимать их обращения депутаты нынешнего состава будут в прежнем порядке, действующем до июня включительно. Напомним, что большинство народных избранников ведут прием в первую неделю каждого месяца. С графиком приема можно также ознакомиться на сайте аппарата Совета депутатов разделе «Депутаты СД».

В рамках следующего пункта повестки дня Совет депутатов одобрил предложенный управой план благоустройства дворовых территорий на средства стимулирования управы.

Также депутаты утвердили план благоустройства территорий района на «собственные» деньги, то есть, средства, выделяемые на социально-экономическое развитие регионов (СЭРР), распределением которых ведают именно муниципальные органы власти. Помимо благоустройства во дворах, на средства СЭРР будут выполнены замены дверей в подъездах домов на металлические, а также разгрузка транзитных трубопроводов центрального отопления и горячего водоснабжения по ряду адресов. По словам главы муниципального округа Ирины Золкиной, все адреса выбирались с учетом обращений жителей. C адресным перечнем работ также можно ознакомиться на сайте аппарата Совета депутатов в разделе «Решения СД».

Еще один большой вопрос касался будущего благоустройства долины Шмелевского ручья. Там предполагается организовать так называемый «Народный парк». Официальный адрес проведения работ – Ореховый бульвар, д. 26, корп. 3. Здесь планируется установка двух входных групп – на Ореховый бульвар и на территорию района Орехово-Борисово Южное, смотровой площадки, нескольких детских площадок, площадки для пляжного волейбола, тренажерного городка, беседок, дорожно-тропиночной сети. План благоустройства депутаты поддержали.

Ряд вопросов повестки дня был связан с изменением схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района в отношении торговли печатной продукцией. Депутаты согласовали замену пресс-стенда по адресу: Шипиловская, д. 45, на киоск. В то же время, по решению Совета три киоска, как не соответствующие правилам размещения, на территории района не появятся. Речь идет об адресах: Кустанайская ул., вл. 10; Ореховый бульвар, вл. 35 и 53.

Последним решением депутаты отказали в размещении в районе палатки для торговли овощами и фруктами.

IMG_9843 IMG_9859 IMG_9858 IMG_9857

Совета депутатов муниципального округа Зябликово
Совета депутатов муниципального округа Зябликово

IMG_9855 IMG_9854 IMG_9853 IMG_9852 IMG_9851 IMG_9850 IMG_9849 IMG_9848 IMG_9847 IMG_9845 IMG_9844

Алексей Поляков

Метки: , , ,

Выбор редактора