Новости

Управа обнародовала план благоустройства дворовых территорий на этот год

24/04/2017
Встреча главы управы района с жителями
Встреча главы управы района с жителями

В районе Зябликово прошла очередная встреча главы управы Константина Князева с жителями. В ней также приняли участие заместители главы Алексей Веришко и Наталия Стерликова, начальник районного отдела МВД Сергей Колдаев, руководитель ГБУ «Жилищник района Зябликово» Евгений Рябков и глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина.

По словам Алексея Веришко, управа при разработке плана благоустройства постаралась учесть пожелания жителей, поступавшие в течение года в префектуру, управу, Совет депутатов, «Жилищник», на городские порталы. Так, в течение года запланировано благоустройство 14 дворовых территорий на сумму почти в восемьдесят миллионов рублей, который поступят из двух источников. Это средства социально-экономического развития регионов (СЭРР) и средства стимулирования управы района.

По большинству адресов, среди которых – улица Мусы Джалиля, дома 10, корп. 1; 13, корп. 1,2,3,4; 14, корп. 1, 2, 3; Ореховый проезд, корп. 2,3,4; Ореховый бульвар, 39, корп. 1; Задонский проезд, 30, корп. 1, будут выполнены ремонт и замена асфальто-бетонного покрытия, а также садового и бортового камня, ремонт газона и замена ограждений, установка лавочек и урн. Всего на территории района будет отремонтировано 20 контейнерных площадок. Кроме того, по улице Мусы Джалиля, д. 13, установят новую детскую площадку.

Также благоустройство будет проведено по трем адресам, выигравшим в голосовании на проекте «Активный гражданин». Самое масштабное благоустройство ожидает жителей дома 64 по Шипиловской улице. Во дворе их дома заменят асфальт и бордюры, газоны и ограждения, проложат пешеходные дорожки, обустроят зону отдыха с лавочками, построят спортивную площадку с полем для игр и тренажерным городком.

Во дворе дома 22 по Задонскому проезду также заменят асфальт, бортовой камень и газоны и проложат пешеходные дорожки, а еще установят две детские площадки. По адресу Задонский проезд, дом 18, появится новый цветник, во дворе дома 16, корп.2, по улице Мусы Джалиля – детская площадка, а около дома 28, корп. 2, по Ореховому бульвару – площадка для выгула собак.

Также Алексей Веришко рассказал, что в наступающем сезоне будет проведено вертикальное озеленение улицы Мусы Джалиля и благоустройство территорий трех школ. Во дворе дома 62 по Шипиловской улице появится топиарная арка (декоративная фигура для обсаживания вьющимися растениями). Кроме того, в рамках программы «Миллион деревьев» в районе будут высажены шесть деревьев и 1671 куст.
«Если у нас в процессе торгов по определению подрядчиков образуется экономия, мы готовы обсудить и другие адреса благоустройства», — добавил Константин Князев.

 

Алексей Поляков

Метки: , , ,

Выбор редактора