Новости

В семинаре-совещании психолого-педагогического центра приняли участие учителя из Зябликова

07/04/2017
Семинар
Семинар

Педагоги образовательного комплекса №2116 «Зябликово» представили опыт своей работы профессиональному сообществу на городском семинаре-совещании Городского психолого-педагогического центра «Преемственность сопровождения ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) при смене уровня образования». Мероприятие прошло на базе колледжа №4.
Организацию работы групп кратковременного пребывания для детей в ОВЗ, систему ранней профориентации детей с ОВЗ и другие темы.
Руководитель дошкольного отделения «Кроха» Ольга Запашнева и координатор по инклюзивному образованию Светлана Васильева поделились с аудиторией своим опытом создания «ресурсного пространства» для детей с ОВЗ/инвалидностью в детском саду.
Отметим, что специалисты Центра и участники семинара положительно оценили выступление педагогов школы №2116.
«Большое спасибо за презентацию, выступление и сотрудничество!», — приводятся на станице школы в социальной сети «ВКонтакте» ГИПЕРССЫЛКА слова методиста Городского психолого-педагогического центра Ковальчук Д.П. (ГС).
«По итогам встречи собраны предложения от участников мероприятия: более детально познакомиться с технологией создания ресурсной группы для детей с нарушениями поведения на дошкольном уровне образования, организовать отдельную встречу, посвященную вопросам преемственности уровней образования с приглашением на нее педагогов начальной и старшей школы», — рассказали в пресс-службе Центра.

Читайте также
В ФЕСТИВАЛЕ «ЛЮДИ КАК ЛЮДИ» ПОУЧАСТВОВАЛИ ПЕДАГОГИ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

 

Фото предоставлено пресс-службой Центра

Метки: , , , , ,

Выбор редактора