Новости

В фестивале «Люди как люди» поучаствовали педагоги Психолого-педагогического центра

05/04/2017
Фестиваль
Фестиваль

Сотрудники Городского психолого-педагогического центра приняли участие в фестивале «Люди как люди». Мероприятие прошло в центре «Благосфера» и было посвящено Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Педагоги Центра Мария Савватеева и Анастасия Козорез организовали игровую площадку для детей. На ней они рассказали и показали, как детям правильно играть, общаться и дружить со сверстниками-аутистами.

Гости мероприятия узнали подробнее, что такое аутизм, как живут люди с этим диагнозом и как им помочь. Также здесь можно было приобрести вещи, изготовленные руками «особых» художников и пройти мастер-класс по мыловарению. Завершился фестиваль концертом, где выступили инклюзивная театральная студия «Круг II», участница шоу «Голос» Лора Григорьева, хор Федерального ресурсного центра по аутизму и другие одаренные участники.

Отметим, что участие в фестивале приняли также Коалиция помощи детям и взрослым с расстройством аутического спектра (РАС), организации «Наш солнечный мир», «Яблочко», «Равные возможности», общество «Добро», Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС и другие.

Читайте также

В ЦЕНТРЕ «ЮЖНЫЙ» ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

 

Фото: ГППЦ ДОгМ

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора