Новости

Научно-клинический центр включили в престижное Европейское исследование

24/03/2017
Федеральный научно-клинический центр
Федеральный научно-клинический центр

Федеральный научно-клинический центр включен в Европейское исследование по клапанным заболеваниям сердца (Valvular Heart Disease II Survey) по результатам работы в области кардиохирургии за два прошедших года. Программа объединяет в себе лучшие кардиохирургические центры России и Европы, которые занимаются протезированием и пластикой сердечных клапанов. Она позволит определить самые эффективные пути коррекции клапанных пороков сердца.

«Cердечно-сосудистая патология остается лидирующей причиной заболеваемости и смертности в Европе. Для лучшего понимания и направления этих различий необходима количественная оценка частоты и презентативности сердечно-сосудистых заболеваний, ведения пациентов и результатов лечения», — говорится на сайте медицинского учреждения.

Исследование проводится для оценки международного опыта, действия хирургов в вопросах диагностики и ведения пациентов. Полученные данные помогу совершенствовать практические руководства и образовательные программы. Больницы, вошедшие в список, могут сравнить свои результаты с успехом других госпиталей во всем мире.

Отметим, что на безе клинического центра планируется открыть клинику боли. Об этом подробнее читайте здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора