Новости

На базе клинического центра создадут клинику боли

17/03/2017
Подписание соглашения о сотрудничестве
Подписание соглашения о сотрудничестве

Федеральный научно-клинический центр на Ореховом бульваре совместно с израильской сетью медицинских центров создаст клинику боли. Ее возглавит заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации Центра Татьяна Клыпа. Соответствующее соглашение подписали в рамках международной выставки InterMed в присутствии посла Израиля.

На сайте Центра отмечается, что врачи учреждения пройдут обучение в Израиле, после чего в Москве создадут долгосрочную обучающую программу для медперсонала. Также в клинике боли будет работать удаленная поддержка клиентов с применением технологии телемедицины для проведения онлайн-консультаций и международных консилиумов.

«На сегодняшний день в Москве работает порядка 15 клиник боли, в 16 российских городах создано около 40 противоболевых подразделений, чего очевидно не может быть достаточно», — приводятся слова директора Федерального научно-клинического центра Александра Троицкого на сайте учреждения.

Троицкий также добавил, у пациентов клиники будет доступ ко всем возможностям передовой и высокотехнологичной медицины Израиля.

Отметим, что около четверти людей страдают от хронической боли и не могут получить правильное обезболивающее, а в России такие люди чаще всего даже не знают, куда обращаться за помощью.

Читайте также

КОНФЕРЕНЦИЯ О БОЛЕЗНЯХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ПРОЙДЕТ В НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ НА ОРЕХОВОМ 

 

Фото: официальный сайт Центра

Метки: , , , , ,

Выбор редактора