Новости

Москвичи вспомнили о русском классике в библиотеке №145

01/02/2021
Москвичи вспомнили о русском классике в библиотеке №145. Фото: Анна Быкова

Сотрудники библиотеки № 145 в Зябликове 29 января рассказали жителям об известном писателе Антоне Чехове.

Драматург родился 29 января в 1860 году. В этот день представители учреждения опубликовали на странице в социальных сетях интересные факты из жизни автора.

Писатель был почетным академиком Императорской Академии наук по разряду словесности. Антон Чехов внес неоспоримый вклад в мировую литературу. Больше 300 произведений автора знает весь мир. Темы и проблемы, которые писатель затрагивает в них, актуальны и сейчас.

Известный прозаик придерживался принципа «Краткость — сестра таланта», потому большинство его произведений имеют небольшой объем, но глубокий смысл.

Антон Чехов ввел в литературу новые художественные приемы. Он дает не ответы, а вопросы, побуждая к анализу. Вывод автор не раскрывает — это остается за читателем.

Стоит отметить, что пьесы драматург ставил необычно. Он считал, что быт необходимо показывать на сцене, чтобы постановка была похожа на реальную жизнь.

Другие факты о русском классике Антоне Чехове сотрудники библиотеки № 145 опубликовали на странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора