Новости

Зябликовские молодогвардейцы внесли вклад в сохранение экологии

10/11/2020

Ребята из «Молодой Гвардии» района Зябликово собрали и сдали около 100 килограммов макулатуры на днях. Это их первый опыт. Молодогвардейцы обратились к жителям нашего муниципального округа через соцсети и получили хороший отклик.

8 ноября на место сбора у станции метро «Шипиловская» зябликовцы принесли пакеты и коробки с ненужной бумагой. Активными участниками акции стали школьники и студенты, у которых за годы обучения дома накопились старые атласы, контурные карты, тетради, черновики. Теперь они не будут пылиться и занимать места на полках и антресолях, а после переработки снова послужат людям.

Поддержал инициативу молодогвардейцев депутат МО Зябликово Андрей Артеменко:

— Сбором вторсырья ребята вносят вклад в сохранение экологии, — сказал он. – Известно, что дерево является основным материалом для производства бумаги. А чтобы получить одну тонну бумаги необходимо вырубить 18-29 деревьев, которые росли более 10 лет. Кроме того, переработка макулатуры дает экономию на получении новой продукции: сохраняет воду, электричество, а также сокращает выбросы углекислого газа в атмосферу. Такие акции нужно проводить регулярно и вовлекать в них как можно больше жителей нашего муниципального округа.

К словам депутата присоединяется и Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа. О дате и месте очередного сбора макулатуры молодогвардейцами нашего района мы обязательно сообщим.

Метки: , , ,

Выбор редактора