Новости

Семейный онлайн-турнир по шахматам пройдет в столице

13/04/2020

шахматы, мосру, 1102

Онлайн-соревнования по шахматам для детей и их родителей проведет Центр патриотического воспитания и школьного спорта в субботу, 18 апреля. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили сотрудники пресс-службы Департамента образования и науки города Москвы.

Турнир предназначен для семейных команд (школьник и его старший родственник). По словам директора Центра Матвея Говорущенко, такой формат игр пришелся по душе горожанам.

«Прошлая серия состязаний имела большой успех и получила хорошие отзывы от ребят и их родителей. В субботу мы планируем собрать 200 участников на одной интернет площадке», — рассказал Матвей Говорущенко.

Для того, чтобы присоединиться к мероприятию нужно пройти предварительную регистрацию на сайте программы «Субботы московского школьника». Там же вы найдете все подробности.

Напомним, в настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности. Все культурные, развлекательные, образовательные заведения временно закрыты. Жителей столицы просят не покидать свои квартиры без крайней нужды.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора