Новости

Лучшим кадетам школы № 2116 вручили нагрудные знаки и медали от Управления ФСБ

25/12/2019

школа 2116, кадеты, Блинов, ФСБ, награждение, 2412 (6)

Урок Мужества, приуроченный к 102-й годовщине образования органов государственной безопасности, провела школа № 2116 в понедельник, 23 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал ответственный по кадетскому образованию, офицер-воспитатель Сергей Блинов.

– Почетными гостями занятия стали наши шефы-кураторы из 17-го Управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Руководство школы и педагогический коллектив «Кадетского братства» поздравили их с профессиональным праздником и вручили шефам Благодарственное письмо за большой вклад в развитие кадетского движения и гражданско-патриотического воспитания детей и подростков! – поделился Сергей Александрович.

школа 2116, кадеты, Блинов, ФСБ, награждение, 2412 (5)

По инициативе кураторов, на встрече состоялось награждение кадет, закончивших 9-й класс на «отлично» и «хорошо». Нагрудные знаки «ФСБ РФ» вручили: Дмитрию Конкину, Василию Воейкову, Ирине Трофимовой, Илье Анисимову.

Также кадетскую медаль «Участник Международного кадетского бала» получили Александр Розанов и Алсу Абсолямова. За несение вахты на Посту N1 у Огня Памяти и Славы Монумента Победы на Поклонной горе были награждены нагрудными знаками кадеты 8-го класса и помогавшие им воспитанники 10-го и 9-го классов. Помимо этого, нагрудных знаков были удостоены ребята, участвовавшие в Параде 6 мая в сводном хоре.

Представители Управления провели интерактивный мастер-класс-лекцию по основам самообороны. В свою очередь, кадеты показали, чему научились во время учебы и посостязались в разборке-сборке и снаряжении магазина АК-74. Победители были отмечены вымпелами ФСБ России.

Фото предоставил Сергей Блинов

Метки: , , ,

Выбор редактора