Новости

Гражданин – отечества достойный сын: деловая игра «Я – президент» пройдет в библиотеке № 145

12/11/2018

выборы президента, библиотека 145, 12111Лидера выдуманной страны изберут подростки во время деловой игры «Я – президент», которая пройдет в Детской библиотеке № 145 в четверг, 22 ноября. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая читальней Елена Кононова.

– В нашей жизни выбор приходится совершать часто. Мы выбираем – какие книги читать, с кем дружить и общаться, будущую профессию и так далее. Однако важнейшим вопросом в жизни каждого гражданина своей страны становятся выборы президента, от которых зависит наше с вами будущее! – пояснила Елена Викторовна.выборы президента библиотека 145 1211

В процессе игры участники узнают, что такое избирательный процесс, какова роль наблюдателей в нем, и кто должен входить в избирательную комиссию. Ребята примут участие во всех ключевых этапах предвыборной кампании. Сначала они придумают название страны, президента которой им предстоит определить. Во время игры школьники разделятся на группы-партии и выдвинут по кандидату от каждой.

– В задачу партий входит составление хорошей предвыборной программы, подготовка плакатов и листовок, выступление перед избирателями, – добавила заведующая библиотекой.

Лидер определится с помощью голосования. Победившему кандидату торжественно вручат удостоверение президента. Начало игры в 13 часов. Посетить ее может любой желающий.

Фото: Детская библиотека № 145

Метки: , , , , ,

Выбор редактора