Новости

Каждый может помочь очистить свой двор: о борьбе с брошенным транспортом говорили на встрече с главой управы Зябликово

17/08/2018

Глава управы района Зябликово Константин Князев посвятил очередную встречу с жителями вопросам утилизации брошенного автотранспорта на территории района и подготовке к празднованию Дня города.

Участниками встречи стали заместители главы, муниципальные депутаты и специалисты управы.

С докладом о выявлении и утилизации брошенного разукомплектованного автотранспорта в районе выступил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Алексей Веришко.

По его словам, работы по освобождению дворовых территорий от брошенных автомобилей проводятся по многочисленным обращениям жителей на портале «Наш город» и через электронную почту управы района.

«С января по август 2018 года на территории района Зябликово было выявлено 48 автомобилей, которые обладали признаками брошенного разукомплектованного транспортного средства, из них: 3 единицы были возвращены владельцам и 3 единицы были вывезены на стоянку временного хранения», — отметил Алексей Валерьевич.

Процедура по ликвидации и утилизации бесхозных автомобилей связана с антитеррористическими мероприятиями. Проходит активная проверка большегрузного автотранспорта длительно припаркованного без движения на одном месте и нарушающего правила парковки.

«Самыми проблемными улицами в районе считаются: Задонский проезд, Ореховый проезд и Кустанайская улица. Для принятия административных мер воздействия на недобросовестных водителей мы регулярно направляем письменные обращения в Московскую административную дорожную инспекцию. В связи с систематическим игнорированием запрещающих знаков и правил парковки управой района было направлено обращение на имя префекта на рассмотрение вопроса установки на вышеперечисленных улицах знаков «Стоянка запрещена», а также работы эвакуатора. На данный момент работа выполнена на 30%», — добавил замглавы управы.

Докладчик напомнил, что брошенный транспорт – это транспорт который обладает хотя бы одним из перечисленных признаков: свободный доступ в салон, спущенные колеса, отсутствие государственного знака, разбитый кузов и ржавчина. Каждый житель района может принять участие в выявлении подобного автотранспорта, сфотографировав его и отправив в приложение «Помощник Москвы».

Также, с докладом о подготовке к празднованию Дня города, выступила заместитель главы управы по работе с населением Наталия Стерликова.

Заместитель рассказала жителям района о процессе подготовки к празднику и о мероприятиях, которые запланированы в честь Дня города. Например, досуговым центром «Маяк» будут организованы соревнования по волейболу и футболу 6 сентября, на территории всех школ района Зябликово пройдут праздничные концертные программы 9 сентября и многое другое. Более подробная информация будет вывешена на афишах, которые разместят на территории района и на официальном сайте управы.

С презентацией о реализованных задачах в районе и планах на предстоящий период жителей района познакомил Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, а в конце встречи Константин Князев подробно ответил на все вопросы жителей.

Выбор редактора